English (Software)
initial microprogram load [correct]; IMPL [correct]; initial microprogram loading; IMPL [correct]; IMPL
French (Logiciels)
procédure de chargement initial de microprogrammes [proposal, feminine noun]
Spanish (Soporte lógico (Software))
carga de microprograma inicial [feminine noun]
DEF: Acción de cargar los microprogramas en el almacenamiento de la computadora (ordenador).