English (Surgery)
bone graft [correct]; osseous graft [correct]; bone implant
French (Chirurgie)
greffon osseux [correct, masculine noun]
OBS: Greffon comprenant toutes les couches de l'os.
Spanish (Cirugía)
injerto óseo [masculine noun]