English (Surgical Instruments)
tube to tube clamp [correct]
OBS: External fixator clamp. Orthopedic implant.
French (Instruments chirurgicaux)
mâchoire tandem [feminine noun]
CONT: Options de traitements supplémentaires avec la technique de mâchoire tandem. [...] La stabilité du montage de mâchoire tandem peut être augmentée avec une tige de neutralisation supplémentaire.