English (Prostheses)
implant valve
French (Prothèses)
valve de la prothèse [feminine noun]
OBS: Prothèses mammaires gonflables.
OBS: À la face antérieure de la valve, le capuchon est soigneusement mis en place et massé afin d'éviter qu'un tissu conjonctif cicatriciel s'installe dans la valve...
OBS: Source(s) : EMC, Techniques chirurgicales, Chirurgie plastique, 45-215, p. 2.