English (Medical Instruments and Devices; General Scientific and Technical Vocabulary)
implanted aid
French (Instruments et appareillages médicaux; Vocabulaire technique et scientifique général)
appareil implanté dans l'organisme [masculine noun]
OBS: Source : SP-83/82.