English (Committees and Boards (Admin.); Parks and Botanical Gardens)
joint park management committee [correct]
CONT: A joint park management committee will be established to implement the plan, oversee activities in the park and review applications for use permits.
French (Comités et commissions (Admin.); Parcs et jardins botaniques)
comité mixte de gestion du parc [correct, masculine noun]
CONT: Un comité mixte de gestion du parc sera créé afin de mettre en œuvre le plan, de gérer les activités du parc et d'étudier les demandes de permis d'accès.