English (Labour and Employment; Federal Administration)
retirement planning program [correct]
CONT: (Departments) should develop and implement their retirement planning program.
French (Travail et emploi; Administration fédérale)
programme de planification de la retraite [correct, masculine noun]
CONT: (Les) ministères doivent élaborer et mettre en œuvre leur programme de planification de la retraite.
OBS: Manuel du Conseil du Trésor/Ressources humaines.