English (IT Security)
problem-reporting system [correct]
CONT: Software security.... Institutions are required to implement the following software security procedures :...(d) develop, document and implement a problem-reporting system;...
French (Sécurité des TI)
système de compte rendu des problèmes [masculine noun]
CONT: Sécurité du logiciel. [...] Les institutions sont tenues de mettre en œuvre les procédures suivantes de sécurité du logiciel: d) élaborer, documenter et mettre en œuvre un système de compte rendu des problèmes [...]