English (Environmental Management; Workplace Organization)
implementation timetable
CONT: Federal-provincial groups have been developing an approach to reducing these noxious emissions, but they have yet to define practically achievable emission and heater standards and an implementation timetable.
French (Gestion environnementale; Organisation du travail et équipements)
calendrier de mise en œuvre [masculine noun]
CONT: Des groupes fédéraux-provinciaux ont élaboré une stratégie pour réduire ces émissions nocives, mais, à ce jour, il reste encore à préciser des normes réalisables pour les émissions, et un calendrier de mise en œuvre.