English (Risks and Threats (Security))
projected residual risk [correct]
DEF: The residual risk achieved with implementation of all recommendations in the final TRA [threat and risk assessment] report.
French (Risques et menaces (Sécurité))
risque résiduel projeté [correct, masculine noun]
DEF: Risque résiduel obtenu par suite de la mise en œuvre de toutes les recommandations formulées dans le rapport d’EMR [évaluation des menaces et des risques] final.