English (Federal Administration)
generic accountability framework [correct]
CONT: The Treasury Board Secretariat will monitor policy implementation using the performance indicators and reports listed in the generic accountability framework.
French (Administration fédérale)
cadre générique des responsabilités [correct, masculine noun]
CONT: Le Secrétariat du Conseil du Trésor surveillera la mise en œuvre des politiques à l'aide d'indicateurs de rendement et de rapports figurant dans le cadre générique des responsabilités.
OBS: cadre générique des responsabilités : terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers.