English (Military (General); Military Administration)
approved to implement
OBS: Materiel is available and that implementation of the SHIPALT(ship's alterations) is authorized by the Director Maritime Program Management on behalf of the Naval Modification Board. [43-6) AL 13/74)
French (Militaire (Généralités); Administration militaire)
approuvé en vue de l'exécution
OBS: Signifie que le matériel est disponible et que les travaux d'exécution d'un SHIPALT (ship's alternations) sont autorisés par le Directeur-Gestion du programme maritime au nom du Conseil des modifications au matériel naval. [43-6)Mod. 13/74)