English (Telephony and Microwave Technology)
coding system
OBS: assisted in the implementation of a new coding system for all overseas traffic routing.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
système de traduction; système d'indicatif
OBS: Selon Marcel Nouvel, on ne parlerait pas d'un "coding system": il s'agit en fait d'un système de traduction d'indicatif.