English (General Vocabulary; Translation (General))
smooth implementation [correct]
CONT: The HRDC(Human Resources Development Council) ensured the smooth implementation of the Public Service Reform Act. The Council approved the policy and guidelines on deployment and new regulations on casual employees.
French (Vocabulaire général; Traduction (Généralités))
mise en œuvre harmonieuse [feminine noun]
CONT: Le CPRH (Conseil du perfectionnement des ressources humaines) a veillé à la mise en œuvre harmonieuse de la Loi sur la réforme de la fonction publique. Il a approuvé la politique et les lignes directrices sur les mutations, ainsi que le nouveau règlement sur le recours à des employés occasionnels.