English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
corporate electronic publishing [correct]
CONT: Presentation skills are required to report on and promote acceptance of Internet services implementation to senior departmental managers and to advise on corporate communications and electronic publishing issues.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
édition électronique ministérielle [correct, feminine noun]
CONT: Posséder des aptitudes pour la présentation d'exposés en vue de rendre compte et de promouvoir, auprès des cadres supérieurs du ministère, l'acceptation de la mise en œuvre des services sur Internet et pour les conseiller sur les enjeux relatifs à l'édition et aux communications électroniques ministérielles.
OBS: La terminologie anglaise et française de cette fiche provient du Guide d'Internet du Gouvernement du Canada.