English (IT Security; Risks and Threats (Security))
technical vulnerability [correct]
DEF: [A] flaw in the design, implementation, operation, or management of an information technology system, device, or service that provides access to cyber threat actors.
French (Sécurité des TI; Risques et menaces (Sécurité))
vulnérabilité technique [correct, feminine noun]
DEF: [...] défaut dans la conception, la mise en œuvre, l'exploitation ou la gestion d'un système de technologie de l'information (TI), d'un dispositif ou d'un service qui peuvent fournir un accès aux auteurs de cybermenaces.