English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
mechanism for implementation [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
mécanisme de mise en œuvre [correct, masculine noun]
CONT: Aucun programme ni mécanisme de mise en œuvre pour l'aide internationale n'a été proposé pour appuyer ces nouvelles dépenses.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.