English (Telecommunications; Informatics)
network implementation independence
French (Télécommunications; Informatique)
indépendance par rapport à la réalisation de réseau [feminine noun]
OBS: Réseaux intelligents.
OBS: Source(s) : Recommandation UIT-T [Union internationale des télécommunications] Q. 1290.