English (National and International Economics)
implementation package
CONT: A statement of [...] statistical requirements, the so-called implementation package, was release July 1996, and soon afterwards NCBs(National Central Bank) started to discuss their implementation with national banking associations and other interested parties.
French (Économie nationale et internationale)
dispositif de mise en œuvre [masculine noun]
CONT: Un inventaire [d'] obligations statistiques, appelé «dispositif de mise en œuvre» (Implementation package), a été publié en juillet 1996; peu de temps après, les BCN (Banques centrales nationales) ont commencé à débattre de la mise en œuvre de ces obligations avec les associations bancaires nationales et autres parties concernées.