English (Defence Planning and Military Doctrine)
capability package implementation plan [correct, NATO, standardized]; PIP [correct, NATO, standardized]; package implementation plan [correct, NATO, standardized]; PIP [correct, NATO, standardized]; PIP
OBS: capability package implementation plan; package implementation plan; PIP : terms and abbreviation standardized by NATO.
French (Doctrine militaire et planification de défense)
plan de mise en œuvre des paquets de capacités [correct, masculine noun, NATO, standardized]; PIP [correct, masculine noun, NATO, standardized]; plan de mise en œuvre des ensembles de capacités [correct, masculine noun, NATO, standardized]; PIP [correct, masculine noun, NATO, standardized]; PIP
OBS: plan de mise en œuvre des paquets de capacités; plan de mise en œuvre des ensembles de capacités; PIP : termes et abréviation normalisés par l'OTAN.