English (Employment Benefits)
past service credit [correct]; past service pension credit [correct]
DEF: A credit toward a pension given to an employee for a period of employment prior to implementation of a pension plan.
French (Avantages sociaux)
droit à pension pour services passés [correct, masculine noun]; crédit de pension pour services passés [see observation, masculine noun]
DEF: Prestations accordées à un employé pour ses années de service antérieures ou versées pour l'amélioration d'un plan de pension.
OBS: L'expression "crédit de pension" est encore utilisée dans certaines lois fédérales.