English (Astronautics)
Earth explorer implementation plan [correct]; EEIP [correct]; Earth explorer implementation program [correct]
French (Astronautique)
plan de mise en œuvre de l'exploration de la Terre [correct, masculine noun]; programme de mise en œuvre de l'exploration de la Terre [correct, masculine noun]