English (General Conduct of Military Operations; Security)
alert implementation report [correct, NATO]; ALIMPREP [correct, NATO]
French (Conduite générale des opérations militaires; Sécurité)
compte rendu d'exécution des mesures d'alerte [correct, masculine noun, NATO]; ALIMPREP [correct, masculine noun, NATO]