English (Encryption and Decryption; IT Security)
128-bit encryption [correct, noun]
CONT: 128-bit encryption is implemented in most network or Internet communications technologies, such as web browsers and websites.
French (Chiffrage et déchiffrage; Sécurité des TI)
chiffrement à 128 bits [correct, masculine noun]; cryptage à 128 bits [correct, masculine noun]
CONT: Le navigateur Web des services électroniques du Ministère utilise un protocole de sécurité TLS [sécurité de la couche transport] permettant le chiffrement à 128 bits. [...] Ce protocole convertit vos données en un code chiffré impossible à lire (chiffrement à 128 bits) au moment de leur transmission.
Spanish (Criptografía y desciframiento; Seguridad de IT)
cifrado de 128 bits [correct, masculine noun]
CONT: Para un cifrado de 40 bits, introduzca 10 dígitos hexadecimales; para un cifrado de 128 bits, introduzca 26 dígitos hexadecimales.