English (Organization Planning; Military (General))
solution implementer [correct]
OBS: solution implementer : term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Planification d'organisation; Militaire (Généralités))
maître d’œuvre de solutions [correct, masculine noun]
OBS: maître d’œuvre de solutions : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.