English (Labour and Employment; Federal Administration)
reasonable progress [correct]
CONT: Every employer shall ensure that its employment equity plan would, if implemented, constitute reasonable progress toward implementing employment equity as required by the [Employment Equity Act].
French (Travail et emploi; Administration fédérale)
progrès raisonnable [correct, masculine noun]
CONT: L'employeur est tenu de veiller à ce que la mise en œuvre de son plan d'équité en matière d'emploi se traduise par des progrès raisonnables dans la réalisation de l'équité en matière d'emploi visée par la [Loi sur l'équité en matière d'emploi].