English (Translation (General))
political
CONT: Implementing ministers will consult with the provincial political minister on....
French (Traduction (Généralités))
chargé du dossier; compétent
CONT: Les ministres responsables (de la mise en œuvre du programme) consulteront leur homologue provincial compétent sur [...]