English (Artificial Intelligence)
implex [correct]
French (Intelligence artificielle)
implexe [correct, adjective]
DEF: Objet inanimé représenté sous forme d'arbre et de graphe.
OBS: Terme emprunté à la sociologie où il qualifie un individu qui est ancêtre de deux façons d'un autre.
CONT: représentation implexe.