English (Artificial Intelligence)
implicit definition [correct]
French (Intelligence artificielle)
définition implicite [correct, feminine noun]; définition en compréhension [correct, feminine noun]
DEF: Définition par l'énoncé d'une propriété caractérisant les éléments de l'ensemble.