English (Foreign Trade; National Accounting; Finance)
export of implicit service charge for financial intermediation
French (Commerce extérieur; Comptabilité nationale; Finances)
exportation de la rémunération implicite pour services d'intermédiation financière [feminine noun]; exportation de services d'intermédiation financière mesurés indirectement [feminine noun]
OBS: Source(s) : Traduction de l'ONU [Organisation des Nations Unies]; Traduction recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU et de celle recommandée par l'INSEE.