English (Statistical Graphs and Diagrams; Investment)
implied zero coupon swap curve
OBS: implied zero coupon swap curve : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique); Investissements et placements)
courbe des taux rendements implicites des obligations sans coupon [feminine noun]; courbe des taux implicites des obligations sans coupon [feminine noun]
OBS: courbe des taux rendements implicites des obligations sans coupon; courbe des taux implicites des obligations sans coupon : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.