English (Finance; Trade)
implied repo rate
OBS: implied repo rate : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Commerce)
taux équivalent de réméré [masculine noun]
CONT: Taux implicite d'une opération d'arbitrage «comptant/terme» ou «cash and carry».
OBS: taux équivalent de réméré : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.