English (Laws and Legal Documents)
implied by law
French (Lois et documents juridiques)
implicite en vertu de la loi
OBS: Source(s) : Martineau, [1990] 2 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême] 633, à la p. 662; Lexique de la Cour suprême; 27 janvier 1994.