English (Underwater Diving (Sports))
implosion
French (Plongée sous-marine (Sports))
implosion [feminine noun]
DEF: Accident dans lequel un engin en plongée s'écrase brusquement par suite de l'action de pressions extérieures à sa résistance mécanique.
Spanish (Buceo (Deportes))
implosión [feminine noun]