English (Various Industries; Paints and Varnishes (Industries))
paint-spraying booth [correct]
CONT: The definition in paragraph 1(a) does not include robots specially designed for non-nuclear industrial applications such as automobile paint-spraying booths.
OBS: Regulation cited : Nuclear Non-Proliferation Import and Export Control Regulations.
French (Industries diverses; Peintures et vernis (Industries))
cabine de pulvérisation de peinture [feminine noun]
CONT: La définition au paragraphe 1a) ne vise pas les robots spécialement conçus pour des applications industrielles non nucléaires, telles que les cabines de pulvérisation de peinture dans l'industrie automobile.
OBS: Règlement cité : Règlement sur le contrôle de l'importation et de l'exportation aux fins de la non-prolifération nucléaire.