English (Chemical Elements and Compounds)
cerium sulfide [correct]
OBS: Chemical formula: Ce2S3
OBS: Regulation cited : Nuclear Non-Proliferation Import and Export Control Regulations.
French (Éléments et composés chimiques)
sulfure de cérium [correct, masculine noun]
OBS: Formule chimique : Ce2S3
OBS: Règlement cité : Règlement sur le contrôle de l'importation et de l'exportation aux fins de la non-prolifération nucléaire.