English (Customs and Excise; Foreign Trade)
import access quantity [noun]
French (Douanes et accise; Commerce extérieur)
quantité de marchandises bénéficiant d'un régime d'accès [feminine noun]; quantité visée par le régime d'accès qui peut être importée [feminine noun]
OBS: Source(s) : Par. 8.3(1) de la Loi sur les licences d'exportation et d'importation.