English (Air Freight)
import area [correct]
DEF: Area where shipments are received from the aircraft, checked and stored until picked up by consignee.
French (Fret aérien)
zone import [correct]
DEF: Partie de l'aérogare oû sont apportées pour vérification, enregistrement et entreposage, les expéditions déchargées de l'avion en attendant leur retrait par le destinataire.