English (Foreign Trade)
import content
OBS: import content : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
contenu en importation [masculine noun]; teneur en importation [feminine noun]
OBS: D'un produit, d'un bien d'équipement.
OBS: contenu en importation; teneur en importation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.