English (Measuring Instruments; Optics; Radiation Protection)
thermal ionization mass spectrometer [correct]
OBS: Regulation cited : Nuclear Non-Proliferation Import and Export Control Regulations.
French (Appareils de mesure; Optique; Radioprotection)
spectromètre de masse à ionisation thermique [masculine noun]; SMIT [masculine noun]
OBS: Règlement cité : Règlement sur le contrôle de l'importation et de l'exportation aux fins de la non-prolifération nucléaire.