English (Foreign Trade)
import diversification
OBS: import diversification : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
mesures de diversification des importations [feminine noun]
OBS: mesures de diversification des importations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.