English (Currency and Foreign Exchange)
let a currency float freely
CONT: The measures include the liberalization of the rupee(for trade transactions), the abolition of the dual exchange system(letting the rupee float freely) and the reduction of import duties.
French (Politique monétaire et marché des changes)
faire d'une devise une devise flottante
CONT: Ces mesures comprennent la libéralisation de la roupie, (aux fins des transactions commerciales), l'abolition du double système de change (qui fait de la roupie une devise flottante) et la réduction des droits d'importation.
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios)
dejar flotar libremente una moneda