English (Trade)
export and import entries
OBS: export and import entries : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
déclarations d'exportation et d'importation [feminine noun]
OBS: déclarations d'exportation et d'importation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.