English (National Accounting)
import of goods for processing [noun]
French (Comptabilité nationale)
importation de biens pour transformation [feminine noun]; importation de biens pour processing [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].