English (Foreign Trade)
import leakages
OBS: import leakages: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
déperdition due aux importations [feminine noun]
OBS: En cas de relance de l'activité.
OBS: déperdition due aux importations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.