English (Official Documents; Foreign Trade)
licence replaced by special import authorization
OBS: licence replaced by special import authorization : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Documents officiels; Commerce extérieur)
licence remplacée par une autorisation spéciale d'importation [feminine noun]
OBS: licence remplacée par une autorisation spéciale d'importation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.