English (Translation; Foreign Trade)
low-wage country import [correct]; low-waged import [correct]
CONT: [The] MFA [Multi-Fibre Arrangement] served to shield developed countries from low-waged imports from developing countries through a series of highly restrictive bilateral quotas ...
OBS: low-wage country import; low-waged import: terms usually used in the plural.
French (Traduction; Commerce extérieur)
importation en provenance de pays à bas salaires [correct, feminine noun]; importation en provenance de pays à salaires faibles [correct, feminine noun]
CONT: Les entreprises qui ont cessé de participer à une CVM [chaîne de valeur mondiale] en mettant fin aux importations en provenance des pays à salaires faibles sont celles qui ont enregistré la perte de productivité la plus importante.
OBS: importation en provenance des pays à salaires faibles; importation en provenance des pays à bas salaires : expressions habituellement utilisées au pluriel.