English (Regulations and Standards (Food))
import notification
OBS: Source(s): CFIA [Canadian Food Inspection Agency].
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
avis d'importation [masculine noun]
OBS: Avis donné à l'ACIA [Agence canadienne d'inspection des aliments] par les importateurs et donnant des renseignements sur le type et la quantité de produit de poisson importé, etc.
OBS: Source(s) : ACIA, Site Internet.