English (Foreign Trade)
import penetration ratio [noun]
French (Commerce extérieur)
coefficient de pénétration des importations [masculine noun]; taux de pénétration des importations dans une économie [masculine noun]; TPI [masculine noun]; TPI; taux de pénétration des importations sur le marché intérieur [masculine noun]; TPI [masculine noun]; TPI