English (Foreign Trade; Quantum Statistics)
Paasche current weighted import price index
French (Commerce extérieur; Statistique quantique)
indice pondéré courant de Paasche des prix à l'importation
OBS: Équivalent obtenu auprès de M. Fortier, réviseur à Statistique Canada.