English (Foreign Trade; Translation (General))
import substitution industry
French (Commerce extérieur; Traduction (Généralités))
industrie orientée vers le remplacement des importations [feminine noun]; industrie de remplacement des importations [feminine noun]; industrie dont les produits remplacent des produits d'importation [feminine noun]