English (Foreign Trade; Domestic Trade)
import-competing
OBS: import-competing : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Commerce intérieur)
en concurrence avec les produits importés; en concurrence avec les produits étrangers
OBS: en concurrence avec les produits importés; en concurrence avec les produits étrangers : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.