English (Translation; Foreign Trade)
import-competing industry
French (Traduction; Commerce extérieur)
branche concurrente des importations [feminine noun]; industrie concurrençant les importations [feminine noun]; industrie concurrencée par les importations [feminine noun]; industrie concurrente des importations [feminine noun]; industrie en concurrence avec les importations [feminine noun]; industrie exposée à la concurrence des importations [feminine noun]; industrie fabriquant des produits qui concurrencent les importations [feminine noun]; industrie qui fait concurrence aux produits importés [feminine noun]; industrie subissant la concurrence des importations [feminine noun]