English (Translation; Foreign Trade)
import-competing sector
French (Traduction; Commerce extérieur)
secteur capable de concurrencer les importations [masculine noun]; secteur concurrencé par les importations [masculine noun]; secteur concurrent des importations [masculine noun]; secteur dont les activités concurrencent les importations [masculine noun]; secteur en concurrence avec les importations [masculine noun]; secteur exposé à la concurrence des importations [masculine noun]; secteur industriel concurrencé par les importations [masculine noun]