English (Zoology; Animal Husbandry; Customs and Excise)
animal importation [correct]
French (Zoologie; Élevage des animaux; Douanes et accise)
importation d'animaux [correct, feminine noun]
OBS: importation d'animaux : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.