English (Foreign Trade)
established importer
French (Commerce extérieur)
importateur agréé [masculine noun]
OBS: Les importateurs indiens sont classés en 3 groupes : les importateurs agréés ou «established importers»; les utilisateurs réels ou «actual users»; les agences approuvées par le gouvernement indien.